公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
左云县曹家沟小区地下室漏水

发布时间:2023-04-20 10:38来源:今日左云

诉求编号:D20230410000342

诉求标题:左云县曹家沟小区地下室漏水

诉求内容:王女士来电反映:15栋的地下室每到下雨下雪的时候就漏水,找物业,物业每次就是清理一下水,但却不从根本解决问题,应彻底解决地下室漏水的问题,王女士向热线投诉,希望解决地下室漏水的问题。

诉求人:王女士

处办单位:店湾镇

处办回复:尊敬的王女士您好,受理您的工单以后,经与店湾镇曹家沟村村委会联系获悉,去年发现小区内15号楼地下室有水的情况以后,经雇佣专业人员多方面排查以后,发现小区内14号楼、15号楼、21号楼地下有一条水线,去年已在该水线上施工打了一口截流旱井,渗水问题已大大改善,近期,村委会拟将继续再打两口截流旱井,彻底解决地下室渗水的问题。望您监督,前期 给您带来的不便,望您谅解。

留言时间:2023年4月10日

回复时间:2023年4月14日

场景式服务