公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

山西省左云县办理独生子女

诉求编号 20200510001
诉求标题 山西省左云县办理独生子女
诉求内容 左云县张家场乡旧高山村,现在可以办理独生子女吗?需要什么条件,准备什么资料?去哪里办理?
诉求人 朱志成 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所反映的问题已转到县卫生健康体育局,尽快给您回复。
上传时间 2020-05-10 办结时间 2020-05-11
场景式服务