公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

给孩子办独生子女证盖章需要去那个单子

诉求编号 20200409001
诉求标题 给孩子办独生子女证盖章需要去那个单子
诉求内容 我本人是山西左云县店湾镇平寺村的村民,现在人不在本本地,老婆是宁夏的,孩子现在户口所在地在宁夏,现在我们需要给孩子办理独生子女证,这边需要男方的户籍地乡镇盖章,我现在不知道这个要去那个单子或者那个部门去盖着章子
诉求人 郝宝宏 处办单位 前台组
处办回复 已联系当事人,告知诉求问题。
上传时间 2020-04-09 办结时间 2020-04-13
场景式服务