公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站

云兴镇派出所户籍管理处迁户材料咨询

诉求编号 20200401001
诉求标题 云兴镇派出所户籍管理处迁户材料咨询
诉求内容 云兴镇派出所户籍管理处电话多少,想咨询下,爱人是云兴镇集体户口,现办理了天津市人才引进计划,现在天津户口准迁证下来了,去云兴镇派出所办理需要准备哪些材料,需不需要本人办理,可以他人代办吗?
诉求人 赵志军 处办单位 前台组
处办回复 您好,您所反映的问题,已转到县公安局转云兴镇派出所,尽快给您回复。
上传时间 2020-04-01 办结时间 2020-04-09
场景式服务